Круглый стол 17.04.2014

17 апреля 2014 года на экономическом факультете МГУ состоялся Круглый стол «Развитие инновационной экосистемы предпринимательского университета», организованный кафедрой экономики инноваций экономического факультета МГУ совместно с Центром национального интеллектуального резерва (ЦНИР) МГУ. Круглый стол прошёл в рамках седьмой международной научной конференции «Инновационное развитие экономики России: междисциплинарное взаимодействие». Модерировала круглый стол Наталия Павловна Иващенко, заведующая кафедрой экономики инноваций, заместитель декана экономического факультета по межфакультетскому взаимодействию и инновационной деятельности, совместно с Михаилом Геннадиевичем Коротковым, руководителем департамента по работе с молодежью ЦНИР, и Александром Генриховичем Вересовым, руководителем департамента по работе с научным сообществом ЦНИР.

На круглом столе были обсуждены вопросы оптимального построения инновационной и предпринимательской среды университета, внутреннего и внешнего предпринимательства, роль элементов инновационной инфраструктуры для инкубирования проектов и создания малых инновационных предприятий сотрудниками университета как самостоятельно, так и при участии университета по ст.103 ФЗ-273.

По результатам дискуссии были разработаны предложения, ориентированные на формирование и повышение эффективности инновационной экосистемы МГУ имени М.В.Ломоносова.

Более детально с содержанием выступлений на Круглом столе можно ознакомиться в пресс-релизе.