«Бизнес-Успех» со школьной скамьи

Подведены итоги общероссийского конкурса для предпринимателей.

5 марта 2014 года прошел финал Межрегионального форума для предпринимателей «Территория бизнеса – территория жизни», созданный с целью развития российского малого бизнеса и собравший лучших представителей регионального бизнеса и власти. Совместный проект «ОПОРЫ РОССИИ» и Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы родился из ежегодного общероссийского Конкурса для предпринимателей "Бизнес-Успех".

В рамках Форума проект Экономического факультета МГУ PRE.инкубатор (pre-inc.ru), провели при поддержке компании Lenovoуникальную Деловую игру для школьников, с целью подведения итогов и окончательного выявления финалистов конкурса в номинации «Школьное предпринимательство».

Для отбора финалистов, получивших возможность на участие в игре и право побороться за призовые места номинации,  экспертами конкурса были рассмотрены десятки заявок со всей России, из таких городов, как Набережные Челны, Казань, Магадан, Москва, Одинцово, Электросталь, Актаныш, Санкт-Петербург, Белогорск, Болгар, Великий Новгород и многие другие.

Основной задачей проведения игры являлось выявление наиболее способных и эрудированных в сфере бизнеса молодых людей иявляется передача знаний системы привлечения финансов, через выбор оптимального пути вложения денег в инвестиционный проект, банк и т.д.

Игра основана на передовых методиках оценки инвестиционных проектов и содержит специальные инструменты повышения эмоционального азарта участников и разработана совместно с компанией Center-Game.com

По итогам трехчасового отбора были выявлены 5 финалистов. Ими стали:

• Бахадов Павел (г. Москва);
  • Солодихина Анна (г. Электросталь);
  • Васильева Маргарита (г. Москва);
  • Терехов Александр (г. Москва);
  • Варакина София (г. Нижний Новгород).

В 19:00 (по московскому времени), Форум завершился феерическим награждением победителей. Уже второй год подряд в рамках конкурса организуется спец. номинация «Школьное предпринимательство», объединяющая всех школьников России, которых, несмотря на столь юный возраст по праву можно назвать настоящими предпринимателями. И второй год награду именно в этой номинации вручает министр Правительства Москвы, руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Алексей Комиссаров.

«Мы очень часто спорим и обсуждаем, как сделать так, чтобы предпринимателей в нашей стране стало больше. И мне кажется, что один из самых лучших рецептов, это сделать так, чтобы обдумывать себя в бизнесе люди начинали как можно раньше, со школьной скамьи. И я уверен, что несмотря на то, как сложится дальнейшая судьба у ребят (победителей данной номинации), в любом случае приобретенные навыки пригодятся им будущей жизни. Навыки брать на себя ответственность, создавать какие-то правила, создавать просто что-то новое. И я искренне желаю сегодняшним победителям удачи!». Алексей Комиссаров