Новая программа «Венчурный проект: от идеи к бизнесу»

Если Вы учитесь на 3,4 курсах бакалавриата или в магистратуре по экономическим специальностям, приглашаем Вас принять участие в образовательно-практической программе «Венчурный проект: от идеи к бизнесу», подготовленной кафедрой экономики инноваций экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова и ООО «Венчур-эксперт» при поддержке ОАО «Российская Венчурная Компания» (РВК).
В рамках этой программы вы получите возможность участвовать в реальных инновационных проектах (в сфере биомедицины, нанотехнологий и новых материалов):
•    получите опыт работы в стартап-проекте
•    получите навыки работы в изобретательской (кросс-функциональной)  команде
•  получите компетенции по подготовке  реального бизнес-плана инновационного  проекта для инвесторов
Программа «Венчурный проект: от идеи к бизнесу» предполагает участие в реальном инновационном стартап-проекте. Инновационные идеи, ставшие основой для проектов, разработаны ведущими Российскими учеными, прошли отбор экспертов ОАО «РВК».
С первого дня участия в программе, Вы станете частью команды проекта, ответственной за исследования рыночных перспектив, подготовку необходимых документов и презентационных материалов проекта.
В результате обучения на программе вы сможете представить инвесторам подготовленные стартап-проекты и, при условии их качественной подготовки, получить инвестиции на проект, и продолжить работу в созданной стартап-компании.
Программа «Венчурный проект: от идеи к бизнесу» не является конкурсом. У программы не будет единственного «победителя». Все проекты готовятся для представления венчурным   инвесторам для их дальнейшего  финансирования.
Прием заявок для участия осуществляются до 21 февраля 2012г.: http://katalizator.timepad.ru/event/18197.
Дополнительная лекция-презентация состоится 22 февраля 2012г. (среда) в 18.30 на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова (аудитория будет сообщена дополнительно).
Участие – бесплатное при условии регистрации.
Время проведения программы февраль – апрель 2012 года