Кафедра экономики инноваций в СМИ

17.04.2013 Открытый чемпионат школ по экономике: интервью с зав. каф. экономики инноваций, д.э.н., проф. Иващенко Н.П.

18.12.2013 Резиденты PRE.Инкубатора, команда NutsForMindна на пресс-конференции РБК

20.12.2012. Молодежный форум "ISVAO" проходит в столице уже в седьмой раз. Еще три года назад гости форума ютились в небольшом зале префектуры Северо-Восточного округа. Сегодня же называть "ISVAO" скромным окружным мероприятием как-то даже неловко. В этом году "ISVAO" занял современную площадку в 75-м павильоне Всероссийского выставочного центра. Форум - это интерактивная площадка, где опытные люди могут делиться своими знаниями с молодым поколением. Название форума, много лет назад придуманное молодыми энтузиастами, примерно так и расшифровывается: "Интерактивный СВАО". Подробнее: Как превратить воздушные замки в реальное дело?

5.11.2012. Три года назад правительство попыталось «поженить» госвузы и бизнес. 217 федеральный закон разрешил университетам и НИИ создавать малые инновационные предприятия. Сегодня под крышей различных университетов работает свыше полутора тысяч малых предприятий. По данным Министерства образования и науки их капитализация достигла 10-12 млрд рублей. Однако эксперты говорят, что реальные успехи скромнее.
Участники программы: Андрей Колесников - кафедра Экономики инноваций Экономический факультет МГУ, Директор аналитического консалтингового центра; Виктор Власов - Томский политехнический университет, Проректор по научной работе и инновациям; Алексей Дедов - РГУ нефти и газа им. Губкина, Заведующий кафедрой общей и неорганической химии. Посмотреть и скачать видео