Основы предпринимательства: спецкурс по выбору

С 24 ноября по 7 декабря открыта запись на спецкурс по выбору "Основы предпринимательства" для студентов 3 курса направления "Экономика".

Объект курса – самостоятельные хозяйствующие субъекты: компании и индивидуальные предприниматели, ведущие свою деятельность на коммерческой основе в различных областях экономики.

Предмет курса – создание, функционирование и развитие компаний и индивидуальных предпринимателей в современной конкурентной среде.

Целевая аудитория курса– студенты, которые хотят понять основы предпринимательства и научиться создавать свое собственное дело.

Цели курса - дать слушателям конкретные навыки, «инструкцию» по созданию своего бизнеса.

На семинарах создается свой проект (малый бизнес, упрощенная система налогообложения, финансирование 8-9 млн.руб.), анализируется практика реальных компаний, бизнес-кейсы. Курс состоит из 7 лекций в 2016 году (16 лекций в 2017 году) и 14 семинаров, каждый из которых является ключевым блоком в построении бизнеса, и итогового семинара с презентациями и защитой проектов по созданию своего бизнеса.

Темы курса:

1. Предпринимательская деятельность как явление