Структура экзамена по специальности 08.00.05

Структура экзамена по специальности 08.00.05 состоит из двух частей:

Часть I – основная (теоретическая)
Форма проведения - устный экзамен
Аспирант отвечает на вопросы экзаменационного билета, базирующиеся на программе по специальности 08.00.05 - экономика и управление народным хозяйством по той специализации, по которой обучается аспирант – «управление инновациями» или «экономика предпринимательства»
Билет содержит 3 вопроса. Перечень вопросов для подготовки к экзамену можно получить на кафедре.
Время, отводящееся на подготовку к ответу - 1 час.

Программа кандидатского экзамена по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (управление инновациями, экономика предпринимательства)

Часть II – дополнительная (специализация)
Для сдачи II-ой части аспирант должен за месяц до экзамена представить на кафедру дополнительную программу и реферат.

Дополнительная программа, составляется научным руководителем на основе утвержденной темы аспиранта и отражает  актуальные проблемы области исследования будущей диссертации.

При составлении дополнительной программы следует обратить внимание на:
•    современные тенденции по тематике, выбранной аспирантом,
•    степень разработанности проблемы по тематике, выбранной аспирантом,
•    актуальность темы исследования, выбранной аспирантом (постановка проблемы, почему Вы выбрали данную тему).

Аспиранту задается один вопрос из перечня вопросов дополнительной программы, представленной аспирантом.

Для сдачи Части II экзамена по специальности аспирант в обязательном порядке должен представить реферат по выбранной тематике, а также отзыв научного руководителя на данный реферат.