НЕДЕЛЯ ИННОВАЦИЙ

С 14 ДЕКАБРЯ НА ЭКОНОМИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ МГУ ПРОЙДЕТ НЕДЕЛЯ ИННОВАЦИЙ

Экономический факультет и кафедра Экономики инноваций приглашает принять участие в цикле мероприятий «Неделя инноваций», которые состоятся 14-18 декабря 2015 года в МГУ. Вас ждут деловая программа и круглые столы, а также открытые мероприятия, лекции и деловые игры.

Неделя инноваций-2015 проводится в честь юбилея кафедры "Экономики инноваций" ЭФ МГУ и при поддержке Российской Венчурной Компании (РВК) (интеллектуальный партнер).

Место проведения:

Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, Экономический факультет МГУ

Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация.

САЙТ МЕРОПРИЯТИЯ И ПОЛНАЯ ПРОГРАММА: INNOVATIONWEEK.RU

Среди мероприятий «Недели инноваций»:

Круглый стол «Роль Университетов в реализации НТИ» (понедельник, 14 декабря, 14.00-16.00)

Круглый стол «Взаимодействие науки и бизнеса в Университетах» (понедельник, 14 декабря, 17.00-19.00)

Круглый стол «Бизнес-модели для центров коллективного пользования» (вторник, 15 декабря, 14.00-16.00)

Торжественное открытие российского представительства ассоциации «Тройной спирали» (понедельник, 14 декабря, 16.30-17.00)

Круглый стол совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы «Перспективы устойчивого развития Москвы: практическое применение научных проектов»

Открытая лекция «Управление инновациями: новые вызовы и смыслы» (совместно с программой MBA Экономического факультета «Инновации и развитие бизнеса»)

Открытая деловая игра «Стартап» совместно с проектом Center-game

Открытая лекция основателей наукоемких компаний в МГУ «От идей к наукоемкому бизнесу» (совместно с Бизнес-инкубатором МГУ и УМЦ ЭФ МГУ) (четверг, 17 декабря, 18.00-20.00)

Среди выступающих:

• Аузан А.А. - декан Экономического факультета МГУ
  • Песков Д.Н. - директор направления "Молодые профессионалы" в Агентстве стратегических инициатив (АСИ)
  • Кузнецов Е.Б. - заместитель генерального директора – директор проектного офиса, член правления ОАО «РВК»
  • Плужник Е.В. - первый проректор Московского технологического института, руководитель подгруппы «Нейросемантика» НейроНет
  • Попова Н.В. – зам. директора «Иннопрактики»
  • Галажинский Э.В., ректор Томского государственного университета
  • Вуйменков C. А. - заместитель начальника отдела инновационных проектов Департамента социального развития и инноваций, Минэкономразвития
  • Селезнев И. - директор исследовательских программ Центра предпринимательства и инноваций, СколТех
  • Иващенко Н.П. - д.э.н., профессор, зам. декана Экономического факультета МГУ, зав. кафедрой экономики инноваций
  • Марданов С. А., менеджер по развитию трансфера технологий ОАО "РВК"
  • Микитась А.В. - заместитель генерального директора «Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере»
  • Черных К.Ю. - менеджер по стартапам компании «Иннопрактика»
  • Кобзева Л.В. – Руководитель Центра корпоративного развития Института инноватики Томского государственного университета
  • Яныкина Н.О. - начальник департамента проектной и инновационной деятельности Университета ИТМО
  • Коваль О.В.- директор по инновационному и стратегическому развитию АО «ОНПП «Технология» имени А.Г.Ромашина»
  • Гераськин В.В. – советник генерального директора НПО «Защитные покрытия»
  • Чурилов О.В. – генеральный директор НП «Совместный центр трансфера технологий РАН и РОСНАНО»
  • Колесников А.Н. - директор Аналитического центра университетских инноваций, зам. исп. директора НП «Национальная Гильдия инновационных менеджеров» (НГИМ)
  • Поспелова Т. - исполнительный директор Российского представительства Международной ассоциации «Тройной спирали»
  • Пивоваров И. - основатель и первый генеральный директор компании Гемакор/ HemaCore
  • Елмуратов А. - основатель и директор по развитию компании Genotek
  • Шестаков А. - руководитель Лабораторией микробной биотехнологии на биологическом факультете МГУ
  • и другие эксперты

Неделя инноваций-2015 проводится в честь юбилея кафедры "Экономики инноваций" ЭФ МГУ и при поддержке Российской Венчурной Компании (РВК). Партнерами мероприятий также выступают Бизнес-инкубатор МГУ, Научный Парк МГУ, Center-game, innovationStudio, Школа молодого предпринимателя ЭФ МГУ

Мероприятие бесплатное, необходима регистрация.