ШЕСТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

18 апреля 2013 г. в рамках Шестой Международной Научной Конференции "Инновационное развитие России: Региональное разнообразие" состоялся Круглый стол "Формирование инновационных кластеров: проблемы и перспективы" (ведущая д.э.н., проф. зав. каф. экономики инноваций ЭФ МГУ Иващенко Н.П. ). В мероприятии принимали участие: Федорова Ф.Ш. (к.э.н., доцент кафедры экономики инновации, экономический факультет, МГУ имени М.В. Ломоносова), Шахова М.С. (к.э.н., доцент кафедры экономики инновации, экономический факультет, МГУ имени М.В. Ломоносова), Попова В.Г. (к.э.н., доцент кафедры экономики инновации, экономический факультет, МГУ имени М.В. Ломоносова); Булычева Екатерина, директор по инфраструктуре и стратегии Центра Инновационного Развития Москвы; Семенова Е.Б.,  (к.э.н., доцент кафедры экономики инновации, экономический факультет, МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва, РФ); Тищенко С.А. (к.физ.-мат.н., доцент кафедры экономики инновации, экономический факультет, МГУ имени М.В. Ломоносова, г. Москва, РФ), Шушунова Т.Н. (к.техн.н., доцент кафедры экономической теории, Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева, г. Москва, РФ), Красностанова М.В. (к.псх.н., с.н.с. кафедры экономики инновации, экономический факультет, МГУ имени М.В. Ломоносова); Энговатова А.А. (м.н.с. кафедры экономики инновации, экономический факультет, МГУ имени М.В. Ломоносова) и др.

Видеофрагменты выступлений:

Вступительное слово Иващенко Н.П.

Выступление Булычевой Е.  Выступление Колесникова А.Н.

Шушунова Т.Н. «Проблемы инновационного развития кластеров в химической промышленности России»;

Семенова Е.Б., Тищенко С.А. « Инновационная инфраструктура Израиля»

Красностанова М.В. « Team Design инновационного проекта как базовое условие его экономического успеха: актуальная практика, мифы и реалии»