РВК на кафедре экономики инноваций

В понедельник состоялось заседание кафедры экономики инноваций, на котором присутствовал также представитель Российской венчурной компании Сергей Марданов. Заседание кафедры впервые прошло в формате тематического и, по такому случаю, в новой аудитории, оборудованной при поддержке Unilever к открытию в этом году новой программы MBA на ЭФ МГУ  "Инновации и развитие бизнеса", а также по случаю 60-летия кафедры. В скором времени ожидается проведение "Недели инноваций" с привлечением всех факультетов естественных наук и других проектов.

На заседании обсуждались вопросы включения проектов МГУ в "Дорожную карту",  форумы, сессии и конференции, образовательные программы, которые можно создать совместно с РВК. Со стороны кафедры были представлены текущие и возможные проекты:  совместная работа с запросами корпораций, поддержка резидентов Инкубатора, партнерство с GenerationS, инфоподдержка нового отбора Инкубатора и DemoDay, развитие отношений с некоммерческой учебно-научной организацией Triplehelix (Ассоциацией тройной спирали, имеющей представительства не только в России, но и в США, Бразилии, Греции и Пакистане).

В перспективе совместной деятельности - развитие инновационной инфраструктуры на экономическом факультете МГУ; участие представителей кафедры на конференциях и форумах с целью улучшения уровня вовлеченности факультета в процессы развития инновационной среды и научных коммуникаций в России и за рубежом.