Отделение Ассоциации “Тройной Спирали” в России

5 апреля 2015 года  отделение Ассоциации “Тройной Спирали” было открыто на кафедре экономики спиральинноваций Экономического факультета МГУ .

В соответствии с соглашением с центральным отделением Ассоциации, кафедра экономики инноваций Экономического факультета МГУ будет возглавлять российское отделение ассоциации.

Концепция Тройной Спирали (ТС) - это первое в мире теоретическое обоснование ведущей роли университета постиндустриальной экономики, роль которого выходит за рамки традиционных образовательной и исследовательской функций и приобретает новое значение - трансфер технологий и коммерциализация научных результатов, полученных в подразделениях университета (патентование, лицензирование, создание малых инновационных компаний и др.).