Набор в группы 2-го потока PRE.инкубатора

20 февраля в МГУ откроется набор в группы 2 потока PRE.инкубатора Экономического факультета МГУ
http://vk.com/preinc, pre-inc.ru

20 февраля 2013 года в 17:00 в аудитории 433 экономического факультета МГУ им. Ломоносова состоится торжественное открытие второго сезона PRE.Инкубатора на базе кафедры Экономики инноваций Экономического факультета МГУ им М.В. Ломоносова.

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте http://pre-inc.ru

Мы приглашаем талантливых школьников, выпускников общеобразовательных учреждений, а также студентов колледжей окунуться в мир бизнеса, пообщаться с известными предпринимателями, принять участие в деловой игре «Бизнес-план».

В рамках мероприятия будет проведен отбор в бесплатные группы PRE.инкубатора ВТОРОГО НАБОРА.

Первый Pre.Инкубатор открылся на базе экономического факультета МГУ им М.В. Ломоносова 28 октября 2012 года, первый набор состоял из 30 человек. Основные участники мероприятий - ученики 10го и 11го классов общеобразовательных школ города Москвы и ближайшего Подмосковья. За 2 месяца работы было проведено более 40 мероприятий, создано 5 бизнес-проектов школьниками, по каждому из которых был разработан прототип и проведены первые маркетинговые компании. Одна из команд - проект DOTA2-стала организатором первого в России открытого межрегионального киберспортивного чемпионата по дисциплине DOTA среди молодежи в декабре 2012года. Команда школьниковPRE.Инкубатора nuts4mind стала первым финалистом всероссийской премии бизнес-успех в номинации "школьное предпринимательство", средний возраст членов команды 15 лет.

В программу мероприятий Pre.Инкубатора включены бизнес-тренинги, деловые игры, практики в малом бизнесе и образовательные тусовки, способствующие развитию креативного и предпринимательского мышления. К проведению занятий в PRE.инкубаторе приглашены профессиональные бизнес-тренеры, консультанты и предприниматели.Основная задача образовательной программы – развитие прикладных навыков у школьников, которые часто остаются за рамками теоретических программ выпускных классов и первых курсов.ЦельPre.Инкубатора – развитие у абитуриентов и выпускников школ мышления и навыков, способствующих осознанному выбору пути развития и построения карьеры в компаниях или в рамках собственного бизнеса.

Открытие второго набора в группы PRE.Инкубатора состоится 20 февраля 2013 года.
Участие в программе PRE.Инкубатора бесплатно.

Мероприятие пройдет по адресу: Москва, м. Университет, МГУ, Ленинские горы, дом 1, строение 46, 3-й новый учебный корпус, Экономический факультет, аудитория 433, сбор в холле 5 этажав 16.30

Текущие результаты деятельности

1. Открыт первый в России PRE.инкубатор в МГУ им. Ломоносова при кафедре Экономики инноваций.
  2. Проведено более 20 деловых игр на базе: МГУ, МИИТ, Школа бизнеса СВАО, Колледж №26, Дизайн-завод «Флакон», ВВЦ, АНХ и другие.
  3.  Проект стал финалистом премии «Старт-ап года» в 2011 году;
  4. Проект победил в конкурсе Московский предприниматель 2012 в номинации «Инновационная деятельность»
  5. Проект стал победителем премии Всемирной недели предпринимательства 2012 в номинации «За самое концептуальное мероприятие»
  6. Проект стал финалистом конкурса HSE {10K} в 2011 году;
  7. Получено множество благодарственных писем и грамот.

Система создания PRE-инкубаторов прошла апробацию в Московских школах: школа № 188, школа № 59, гимназия № 1570, прогимназия № 1520 , школа № 26, школа № 812, ЦО 2030, гимназия 497; школа № 551, школа № 460, ГОУ СОШ 1143, школа № 1484, школы № 212 имени В.Н.Волкова, школа "Здоровья" № 628, лицей №1547, ЦО 491, гимназия № 1576, школа № 506, школа №1040, школа № 962, центр образования №504 "Полюс", школа № 896, школа № 427 с гимназическими классами…
Проведено 2 выездных чемпионата по решению бизнес-кейсов для школьников;
Проведена олимпиада по предпринимательству среди школьников;
Программа курса рассмотрена и утверждена Департаментом Образования г. Москвы;
Проект являлся организатором круглого стола на «НТТМ-2011», конференций на «Днях малого и среднего бизнеса России-2010 и 2011», круглого стола на выставке «EduTech-2011»;
По инициативе проекта была организована и проведена Первая Всероссийская конференция «Развитие инновационного потенциала общеобразовательных учреждений РФ-2011»;
Выпускники PRE-инкубатора в 2012 году вышли в финал конкурса предпринимательских проектов РФ.

Контакты для связи:
Мария 89153143500