PRE.Инкубатор и Всемирная неделя предпринимательства

В рамках Всемирной недели предпринимательства в Москве» победил проект PRE.инкубатор, созданный при поддержке кафедры Экономики инноваций ЭФ МГУ им. Ломоносова и Московской ассоциации предпринимателей в номинации «За самое концептуальное мероприятие, организованное в рамках Всемирной недели предпринимательства в Москве»

16 ноября 2012 года в Большом конгресс-зале коворкинг-центра «Клуба Нагатино» Международным Маркетинговым Центром «Экспорт Менеджмент» от имени Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы прошла торжественная церемонии закрытия Всемирной недели предпринимательства.

Всемирная неделя предпринимательства - этоширокомасштабный международный проект, охватывающий 125 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи объединяющая 40 000 мероприятий и 10 миллионов людей, побуждая их в любое время обмениваться своими идеями, знаниями и контактами для создания и развития инновационных компаний. Такая международная акция полностью соответствует задачам повышения мотивации российской молодежи к практической предпринимательской деятельности, что в долгосрочном плане способствует решению вопросов занятости, повышения конкурентоспособности и развития инноваций.

В этом году в рамках Всемирной недели предпринимательства в Москве прошло более 200 мероприятий, которые были направлены на формирование предпринимательской культуры и развитие потенциала малого бизнеса в молодежной среде, участие в которой, в том числе принимал проект PRE.инкубатор кафедры экономики инноваций МГУ. В мероприятиях Недели приняли участие более 7000 участников. Это не только состоявшиеся руководители малых компаний, но и молодежь, которая уже сейчас желает по настоящему открыть свое дело.

В церемонии закрытия приняли участие более 300 гостей - представители Московской городской Думы, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, Опоры России, Деловой России, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московской торгово-промышленной палаты, Московской Ассоциации Предпринимателей, Московской Конфедерации промышленников и предпринимателей, крупнейших ВУЗов, а также организаторы и ключевые участники мероприятий, проводимых в Москве рамках Всемирной недели.

В течение недели, пожалуй, каждое мероприятие, от мастер-классов – до конференций, было проведено в определенном формате, и,безусловно, не малое внимание было уделено тому, насколько данные мероприятия подчеркивали идеологию Недели. В номинации «За самое концептуальное мероприятие, организованное в рамках Всемирной недели предпринимательства в Москве» победил проект PRE.инкубатор, созданный при поддержке кафедры Экономики инноваций ЭФ МГУ им. Ломоносова и Московской ассоциации предпринимателей.

Идеология и ценность этого мероприятия в полной мере соответствуют деятельностипроекта PRE.инкубатор – это содействие развитию предпринимательского потенциала подрастающего поколения, повышение мотивации молодежи к практической предпринимательской деятельности.
По словам руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы А.Г. Комиссарова: «Молодёжь всегда отличали энергия и энтузиазм, креативность, активность и желание достижения новых целей. Сейчас, когда мир и условия жизни стремительно меняются и все становится более глобальным, молодым принадлежит особая роль в развитии современного общества и повышении благосостояния города Москвы и России в целом. Молодежное предпринимательство - это образ жизни наиболее активной части нашего населения. Большинство московских предпринимателей - это молодые люди, которые являются генераторами свежих идей, новых подходов в организации деятельности и развитии своего дела. Именно они способны сделать Россию по-настоящему успешной и конкурентоспособной.»

И по праву проект PRE.Инкубатор, созданный молодыми, энергичными и креативными предпринимателями занял свое почетное место в церемонии награждения закрытия Недели. Как было упомянуто в речи управляющим партнером проекта Паниным О.М.: «Обучая школьников бизнесу, мы позволяем людям еще со школы узнать, что такое предпринимательство, понять его специфику, понимать то, на сколько важно развивать бизнес в нашей стране, потому что это - ее будущее», что,по сути, и является ключевой целью прошедшей Недели.