Форум "Открытые инновации"

Кафедра экономики инноваций приняла активное участие в работе Форума "Открытые инновации"

(http://forinnovations.org/ru/ 31 октября - 2 ноября 2012 года)

Основным результатом работы Кафедры экономики инноваций на Форуме стало подписание Соглашения о намерениях между Компанией «Форсайт Сайнс и Текнолоджи Инк.» (далее - Форсайт), зарегистрированной в штате Род-Айленд, находящейся по адресу: г.Провиденс, штат Массачусетс, США, в лице генерального директора Фила Спесера; Обществом с ограниченной ответственностью штата Массачусетс, США «Раша Инновэйшн Коллаборэйтив ЛЛС», зарегистрированным по адресу: г.Бостон, Массачусетс, США, в лице партнера Дэниела Сатински (далее - партнер), действующими на основании корпоративных Уставов «Форсайт Сайнс и Текнолоджи Инк.» и «Раша Инновэйшн Коллаборэйтив ЛЛС», соответственно и Экономическим факультетом МГУ.

openinnov3s

Целью данного сотрудничества является повышение образовательных стандартов в
сфере коммерциализации, передачи технологии и предпринимательства и связанные с ними проекты.

Стороны  выразили взаимную заинтересованность в разработке новых, инновационных образовательных курсов и лекций по коммерциализации и трансферу технологий, которые позволят выпускникам Факультета МГУ вести проекты в области инноваций, точно реагировать на потребности рынка и новые условия мировых рынков технологий.

openinnov1s

Стороны обсудили возможные лекции (мастер-классы) на разовой основе и развитие экспериментального нового курса, используя комбинацию интернет-лекций Форсайт и курса лекций Экономического Факультета  МГУ «Экономика инноваций». Стороны договорились назначить друг друга в качестве партнеров развития бизнеса и позволить каждому партнеру на своем сайте на русском и на английском языках и по мере необходимости информации в других формах использовать логотипы друг друга для этой цели.