Цикл лекций: "Черный пояс по предпринимательству и менеджменту инноваций"

19 апреля в 18.30 на Экономическом факультете МГУ состоится авторская лекция М.С. Антропова "Предпринимательство и обновление - современный способ существования и развития для бизнеса и для человека" (опыт предпринимателя и научного руководителя программ бизнес-образования ведущих вузов Москвы) с презентацией новой годовой программы МГУ по предпринимательству от одного из авторов-разработчиков и ключевых преподавателей.

Спикер: Антропов М.С., к.т.н., МВА (OUBS), доцент кафедры экономики инноваций МГУ, зам. директора ВШБИ НИУ-ВШЭ, научный руководитель специализации «Стратегический менеджмент и предпринимательство» школы бизнеса РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Мероприятия бесплатное.Для участия необходимо зарегистрироваться: http://sbc.timepad.ru/event/23545/

Лекции цикла:
1.«Предпринимательство: от идеи к созданию бизнеса или система искусств – черный пояс в предпринимательстве (первый дан)!»  - Антропов М.С., к.т.н., МВА (OUBS), доцент кафедры экономики инноваций МГУ, зам. директора ВШБИ НИУ-ВШЭ, научный руководитель специализации «Стратегический менеджмент и предпринимательство» школы бизнеса РЭУ им. Г.В. Плеханова.
2.«Маркетинг инновационных стартапов или искусство маркетингового мышления (второй дан)» - Репьев А.П., предприниматель, директор консалтинговой компании Mekka Consulting, член Российской и Американской маркетинговых ассоциаций, автор известных монографий «Мудрый рекламодатель» (4 издания в России) и «Маркетинговое мышление», ранее директор по маркетингу Xerox (Россия), преподаватель АНХ.
3. "Формирование инновационной инфраструктуры МГУ: проблемы, принципы и особенности или искусство использования среды поддержки предпринимательства (третий дан)" – Дьяченко О.Г., к.х.н, директор Центра трансфера технологий МГУ.
4. «Современные технологии проектного управления или искусство управления проектами (четвертый дан)» - Камалов В.В., технический директор аудиторской компании «Суммарум», международные сертификаты по управлению проектами, аудиту, информационной безопасности, ранее консультант компании «Ланит».
5. «Лидерство и команда бизнеса или искусство понимания и управления отношениями (пятый дан)» - Севастьянова Н.В., консультант, коуч, старший преподаватель кафедры управления человеческими ресурсами факультета менеджмента НИУ-ВШЭ, ведущий преподаватель программ МВА НИУ-ВШЭ, психолог.
6.«Стратегии защиты интеллектуальной собственности или искусство управления интеллектуальной собственностью (шестой дан)» - Елисеев А.Н., д.э.н., профессор, зам. декана экономического факультета МГУ по финансам, ведущий эксперт по стратегиям защиты интеллектуальной собственности.
7. «Финансирование бизнеса и финансовый менеджмент или искусство финансирования и финансового управления (восьмой дан)» - Лукасевич И.Я., д.э.н., профессор, проректор по науке ВЗФЭИ, автор монографий «Финансовый менеджмент» и «Инвестиционные стратегии», член Российской гильдии финансовых и инвестиционных аналитиков.
8. «Бизнес в Интернете и Интернет в бизнесе или искусство использования Интернет (седьмой дан)» - Вирин В.Ю., МВА, директор по исследованиям Mail.ru, управляющий партнер АИМ «НЛО Маркетинг», основатель компаний Data Insight и Get Friday, автор монографий «Контекстная реклама в Интернете», «Интернет-маркетинг: полный сборник практических инструментов».
9. «Предпринимательство в ИТ и ИТ в предпринимательстве или искусство применения современных ИТ (девятый дан)» - Бирюков А.Н., к.т.н, директор по ERP-системам компании «Форс», ранее директор по консалтингу Oracle в России.
10.Окончание цикла. «Управление бизнесом за пределами страртапа или искусство управления растущим бизнесом (десятый дан)» - Антропов М.С., к.т.н., МВА (OUBS), доцент кафедры экономики инноваций МГУ, зам. директора ВШБИ НИУ-ВШЭ, научный руководитель специализации «Стратегический менеджмент и предпринимательство» школы бизнеса РЭУ им. Г.В. Плеханова.